Воскресенье, 19.05.2024, 05:36 | Приветствую Вас Гость

All sport

Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » «Спартак» почти лишился надежд на медали
00:54
«Спартак» почти лишился надежд на медали

Московский «Спартак» в гостях сыграл вничью с казанским «Рубином» (1:1) в матче 27-го тура чемпионата России и почти лишился шансов на попадание в тройку. Красно-белые остались на четвёртом месте и не сумели сократить отставание от казанцев, которое составляет восемь очков.

Хотя в середине пошлой недели оба соперника провели напряженные поединки в Лиге чемпионов, которые едва ли добавили им положительных эмоций, изменений стартовые составы команд практически не претерпели. Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев ограничился тем, что на позиции правого защитника вместо игравшего с «Панатинаикосом» Кристиана Ансальди вышел Олег Кузьмин, к слову, воспитанник спартаковской школы. А Валерий Карпин пошел еще дальше и выпустил на поле Центрального стадиона в Казани те же 11 человек, что с первых минут противостояли в Лондоне «Челси».

Соперники осторожно начали встречу, прекрасно понимая, что цена ошибки слишком высока. Первый тайм проходил в равной и вязкой борьбе с большим количеством нарушений. Впрочем, при этом соперники действовали без явной грубости и на хороших скоростях, так что игра смотрелась. Первый по-настоящему опасный момент создали гости. Алекс на 32-й минуте гроссмейстерской передачей вывел на оперативный простор Веллитона. От Сесара Наваса лучший бомбардир чемпионата ушел, но Сергея Рыжикова в ближнем бою переиграть не смог.

Должных выводов из случившегося хозяева не сделали, за что и поплатились девятью минутами позже. Веллитон вновь убежал на рандеву с Рыжиковым (правда, на этот раз после паса Ибсона) и второй шанс отрыть счет уже не упустил — 0:1! Ну как тут было не вспомнить, что, начиная с 2008 года, соперники неизменно обмениваются гостевыми победами?

Говорил ли об этом в перерыве своим подопечным Бердыев или нет, неизвестно, но на вторую 45-минутку действующие чемпионы вышли предельно мобилизованными и сразу же постарались взять быка за рога. Однако спартаковцы не дрогнули и, выдержав стартовый натиск хозяев, стали постепенно налаживать контригру.

Желая переломить ход неудачно складывающейся встречи тренерский штаб «Рубина» прибег к заменам. Сначала моторный Гекдениз Карадениз вышел вместо инертного Карлоса Эдуардо, а затем Алан Касаев уступил место на поле Алексею Медведеву. А вот замена в составе «Спартака» была вынужденной. Капитан красно-белых Алекс повредил приводящую мышцу бедра и поединок продолжить не смог. Вместо бразильца в игру вступил Никита Баженов, капитанская повязка перешла к Ибсону, а на вакантной позиции плеймейкера стал действовать Эйден Макгиди.

Чем ближе был финальный свисток Владислава Безбородова, тем сильнее становилась давление на ворота гостей. «Спартак» держался из последних сил, но их запас оказался небезграничен. Уже в компенсированное время «Рубин» все-таки был вознагражден за старание. Сергей Корниленко оказался расторопней всех в штрафной красно-белых после ввода мяча из аута от правой бровки и ударом головой с близкого расстояния не оставил Андрею Диканю ни единого шанса выручить своих партнеров.

В итоге встреча завершилась ничьей, которая стала всего лишь второй в истории противостояния «Рубина» и «Спартака» в рамках премьер-лиги. Ну, а порадовать результат поединка должен больше всего ЦСКА, так как армейцы в борьбе за второе место теперь вновь опережают казанцев по потерянным очкам.

Категория: Футбол | Просмотров: 495 | Добавил: bl | Теги: Веллитон, СПАРТАК, Рубин | Рейтинг: 5.0/1